Круглый стол «Лугининское наследие сегодня»

Межпоселенческая библиотека Шарьинского муниципального района провела круглый стол, посвященный 185-летию со дня рождения Владимира Федоровича Лугинина – общественного деятеля, мецената, ученого.

Мероприятие состоялось в Ивановской модельной библиотеке. «Лугининское наследие сегодня» – так звучала основная тема встречи читателей, краеведов, библиотекарей.

Владимир Федорович Лугинин родился  20 мая 1834 г. в Москве, но вся жизнь его была неразрывно связана с Шарьинским районом.

В своих докладах выступающие затронули темы истории развития Рождественского храма и больницы. Интересными и запоминающимися получились рассказы краеведов Якушевой Е.П. – «Краеведческая мозаика», Смирнова А.Ю. – о новом проекте «Посеем вместе зерна доброты», заместителя главы Ивановского сельского поселения Качковой О.А. – о проекте «Лугининский парк как «фабрика идей» для реализации общественных инициатив».

Круглый стол «Лугининское наследие сегодня» состоялся в преддверии 90-летия Шарьинского района. Наследие В.Ф. Лугинина бесценно, оно измеряется памятью и благодарностью потомков за могучий всплеск социально-экономического развития нашей малой Родины. Наследие Лугинина – пример бесценного меценатства и любви.

В работе круглого стола самое живое участие приняли читатели Ивановской модельной библиотеки – жители с. Рождественское.

в ф лугининdsc00898выступающие смирнов а ю  якушева е п вахрушева е нчитатели заместитель главы ивановского сельского поселения качкова о а

Главная / Социальная сфера / Межпоселенческая библиотека / Круглый стол «Лугининское наследие сегодня»