Новости из библиотек

Библиотечные новости

В межпоселенческой библиотеке состоялся семинар библиотечных работников района. Он был посвящен итогам работы в 2019 году. Слайд-презентация сопровождалась комментариями директора Е. Н. Вахрушевой; анализ работы провела З. Б. Первушина; работу по писателям-юбилярам, по целевой муниципальной программе «Книжный дом», к 75-летию Победы осветила Н. Г. Чупакова: о работе с фондом говорила Т. В. Субботина.

На семинаре выступала также И. Н. Петрова – председатель территориальной избирательной комиссии с беседой «Особенности выборов 2020 года». Библиотекарям были выданы материалы по национальному проекту «Культура», по проекту «Национальная электронная библиотека» и положение о конкурсе, посвященному 75-летию Победы.

Мероприятия в Шекшеме

Совместно с Домом творчества библиотека провела День дошкольника, посвященный сказкам.

К памятным датам Великой Отечественной войны – Дню снятия блокады Ленинграда и Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве были проведены тематические мероприятия с показом фильма «Сталинград» и премьерой книги Н. Чуковского «Балтийское небо».

Литературно-музыкальный вечер «Все начинается с любви» собрал читателей в честь Дня всех влюбленных. Традиционно звучали песни в исполнении Марии Петровны Зубовой.

Юбилей поэта

120-летию поэта-песенника Михаила Исаковского посвятила литературно-музыкальный вечер «Он воевал и песней и стихом…» Л. А. Лисицына в Троицкой библиотеке. Читателям были представлены книги, показана слайд-презентация о его жизни и творчестве. Присутствующие с интересом слушали стихи и песни на слова М. Исаковского «Катюша», «Огонек», «В лесу прифронтовом» и другие, все вместе пели их.

Оформление года

В Межпоселенческой библиотеке оформлены стенды «Шарьинцы-участники Великой Отечественной войны», «Писатели-юбиляры», «Книги-юбиляры», а также Календарь знаменательных и памятных дат Великой Отечественной войны.