Версия для слабовидящих Новости из библиотек - Портал Шарьинского района

Новости из библиотек

живые голоса сайтВ библиотеках Шарьинского района ведется работа по подготовке к празднованию 75-летия Победы.  Одним из направлений работы стали подготовка очередного, третьего, издания сборника «Живые голоса Великой Отечественной… Как это было». Предметом исследования библиотекарей явилась воспоминания тружеников тыла и детей военного времени  о тяжёлых днях войны.  Основная тема нового сборника  - Шарьинский район – фронту. В настоящее время проходит сбор воспоминаний и  также обработка собранной информации.

есенин библионочьБиблиотеки Шарьинского района надеются на то, что Всероссийская социально-культурная акцииp 20200320 143325 «Библионочь – 2020» всё-таки состоится. По сообщению портала Культура.РФ проведение  Библионочи-2020 планируется на  25 апреля. Её посвятят Сергею Есенину. Об этом стало известно на первом заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 125-летия со дня рождения поэта. Сергей Есенин – большой русский поэт, задушевный и искренний. Прожив короткую и полную противоречий жизнь, он безвременно покинул землю. «Пел не голосом, а кровью сердца», – скажут о нѐм современники. Так кто же он, Сергей Есенин? Тонкий лирик, мастер пейзажа, певец крестьянской Руси, знаток народного языка и народной души, или поэт с трагическим мироощущением, душевным смятением, «пьяница и скандалист»? На эти вопросы мы и попытаемся найти ответ в течение нашей Библионочи-2020. В рамках подготовки к Библионочи-2020 в Межпоселенческой библиотеке Шарьинского муниципального района оформлен стенд, посвященный Сергею Есенину.

p 20200320 143113

Также в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Межпоселенческой библиотеке оформлена подготовлена тематическая подборка книг о подвигах советского народа «Наша боль, гордость, память…»