Версия для слабовидящих Губернаторская библиотека – детям - Портал Шарьинского района

Губернаторская библиотека – детям

26 февраля в библиотеках района завершилась работа в рамках передвижного выставочного проекта «Губернаторская библиотека детям», продолжавшаяся с 1 декабря 2020 года по 26 февраля 2021 года. Издания экспонировались в Зебляковской, Ивановской, Одоевской, Коневской, Троицкой, Берзихинской, Шекшемской и Межпоселенческой библиотеках. За время проекта с его книгами ознакомились 318 читателей. Общая книговыдача составила 1038 экземпляров. Было проведено более 10 мероприятий, например, представление проекта в Коневской и Зебляковской библиотеках; квест-игру «В мире науки и техники» провели в Ивановской библиотеке; в Одоевской – представление книги «Умные ответы на детские вопросы». Во всех библиотеках проводились обзоры у книжных выставок. Дети писали отзывы о прочитанных книгах, их собрано 27.

Наиболее читаемыми стали книги Холли Вебб, Е.Качур «Автомобили и транспорт», «Как жили люди на Руси», С.Алексеева «Рассказы о Великой Отечественной войне», «250 лучших фокусов и трюков» и многие другие.

Информация о проекте была опубликована в газете «Ветлужский край» 19 декабря 2020 года («Пусть зима будет с книгой») и размещена на сайте администрации Шарьинского района 8 декабря 2020 года.

Готовимся к переписи

Отделение «Костромастат» в Шарьинском районе (Т.Б. Промыслова) предложило библиотекарям и читателям Межпоселенческой библиотеки принять участие в викторине, посвященной предстоящей переписи населения. В викторине приняли участие 43 человека из 7 библиотек. Победителями признаны 15 человек. Надеемся на призы!

День молодого избирателя

День молодого избирателя в этом году прошел в Одоевской библиотеке с учащимися 11 класса, библиотекарь И.В. Виноградова и зам.участковой комиссии №574 Е.А. Беляева провели тематический час «Легко ли быть избирателем», викторину по рпаву провела библиотекарь школьной библиотеки Ф.П. Сазанова.

Игровую программу «По лабиринтам права» провели в Ивановской библиотеке (заведующая И.П. Королёва). Группа читателей разделилась на 2 команды. По результатам викторины была определена очередность ответов. В конце игры были определены лучшие игроки, ими стали Вероника Шаранова и Юля Горошкович.

губ.биб.детям   губернаторская библиотека детям    губернаторская библиотека   губернаторская детям   молодой избиратель