Версия для слабовидящих Доброе слово о библиотеке - Портал Шарьинского района

Доброе слово о библиотеке

Прошедший в Межпоселенческой библиотеке семинар библиотечных работников района был посвящен Всероссийскому дню библиотек и подведению итогов работы за 2020 год. На торжественном открытии семинара директор МБШМР Елена Николаевна Вахрушева вручила памятные подарки и дипломы библиотекам, занявшим призовые места – Зебляковской модельной, Ивановской модельной и Шекшемской. Также были отмечены работники Заболотской и Коневской библиотек за работу с Единым фондом. За эффективную работу в рамках Национального проекта «Культура» по повышению читательской активности жителей села Берзиха была отмечена библиотекарь Смирнова Елена Михайловна (Берзихинская библиотека).

2021 год является юбилейным для двух сельских библиотек – Берзихинской (55 лет, со дня основания) и Коневской (70 лет). Библиотекари Е.М. Смирнова и Л.Н. Бебнева провели виртуальную экскурсию по своим библиотекам. Затем присутствующие приняли участие в интеллектуально-игровой программе «Колесо истории». Вопросы в ней посвящались великим историческим деятелям (в рамках II ступени «Великие сыны России» муниципальной целевой программы «Книжный дом»), литературным юбилярам, а также писателям и поэтам Костромской области.

Во время мероприятия прошел флешмоб «Читаем Достоевского», посвященный 200-летию со дня рождения писателя.

В рамках акции «Ночь географии» член Костромского областного отделения русского географического общества Андрей Юрьевич Смирнов продемонстрировал видеоролик, снятый Нижегородскими краеведами в нашем районе во время экспедиции по святым местам. Библиотекари заочно побывали в храмах села Троицкое и Конево.

Мероприятие закончилось праздничным чаепитием и кулинарным конкурсом, в котором лучшими стали: Елена Михайловна Смирнова (Берзихинская библиотека), Любовь Николаевна Бебнева (Коневская библиотека) и Галина Григорьевна Печерская (Ивановская модельная библиотека).

image-08-06-21-02-06-3  10аудитория-библиотекари шмр  общая-достоевский  10ноч географии общая  image-08-06-21-02-06-5  image-08-06-21-02-06-6