Версия для слабовидящих Информация административной комиссии за 1 квартал 2014 года - Портал Шарьинского района

Информация административной комиссии за 1 квартал 2014 года

За I квартал 2014 года Административной комиссией Шарьинского муниципального района было рассмотрено 95 дел об административных правонарушениях в области благоустройства, содержания объектов и производства работ.

Список составителей протоколов об административных правонарушениях.

Составитель

Число протоколов

1.

МВД

66

2.

Должностные лица администрации Шарьинского муниципального района

19

3.

Должностные лица сельских поселений

10

По результатам рассмотрения административных протоколов вынесено 95 постановлений об административных правонарушениях на общую сумму 43800 рублей. По 3 административным материалам вынесены наказания в виде предупреждений.

К административной ответственности привлечено 90 физических лиц и 5 должностных лиц.

Основными статьями Кодекса об административных правонарушениях Костромской области в сфере благоустройства, по которым протоколы об административных правонарушениях составляются муниципальными служащими, являются:

ст. 8 «Нарушение правил содержания зданий, строений, сооружений, объектов малых архитектурных форм, объектов инфраструктуры, содержания и размещения объектов некапитального характера»;

ст. 14 «Нарушение порядка (правил) содержания домашних животных и требований к содержанию площадок для их выгула»;

ст. 23 «Нарушение установленных правил благоустройства и содержания территорий населенных пунктов».

Основными статьями, рассматриваемыми административной комиссией в Шарьинском муниципальном районе, протоколы по которым были составлены сотрудниками полиции являются:

ст. 20 «Нарушение общепризнанных норм нравственности»

ст. 49 «Нарушение тишины и покоя граждан».

Главная / Администрация / Комиссии / Административная комиссия / Информация административной комиссии за 1 квартал 2014 года