Версия для слабовидящих Информация - Портал Шарьинского района

Нарушил правила – отвечай!

Ежегодно должностными лицами органов местного самоуправления, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с Кодексом Костромской области об административных правонарушениях, выявляются неокос травяного покрова, высота которого составляет свыше 20 см, несанкционированное складирование древесины длительное время, бесконтрольный выгул собак, выгул скота в неустановленных местах, несанкционированное складирование мусора на придомовых территориях.

На территории сельских поселений Шарьинского муниципального района приняты Правила благоустройства.

Статьей 23 Кодекса Костромской области об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность граждан, должностных и юридических лиц за нарушение правил благоустройства населенных пунктов.

Совершая вышеперечисленные правонарушения, такому лицу необходимо быть готовым к оплате соответствующего штрафа.

Не штрафы должны останавливать людей от совершения правонарушений, а ответственность за состояние окружающей среды, чистоту и экологическую безопасность, пожароопасность нашего района, безопасность граждан от бесконтрольного выгула собак!

Уважаемые жители Шарьинского муниципального района!

Административная комиссия информирует вас о том, что в компетенцию административной комиссии входят самые различные ситуации, которые обозначены в Кодексе Костромской области об административных правонарушениях. Это статьи Закона, касающиеся несоблюдения правил благоустройства территорий, безнадзорный и бесконтрольный выгул домашних животных (в большинстве собак), выпас скота в неустановленных местах, нарушения тишины и покоя граждан, осуществление розничной торговли в неустановленных органами местного самоуправления для этих целей местах и другие вопросы.

Жители муниципального района должны знать, что без внимания не останется ни одно обращение.
Информацию просим направлять по адресу: 157500 г. Шарья, ул. Октябрьская, д. 31, тел. 8 (49449) 5-77-75 (секретарь комиссии), а также по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
График проведения заседаний: заседания проводятся еженедельно по средам в 10 час. 00 мин., а также по мере поступления административных материалов.
Мы будем признательны Вам за помощь, оказанную административной комиссии по выявлению административных правонарушений, совершаемых на территории Шарьинского муниципального района.