Версия для слабовидящих План работы 2017 год - Портал Шарьинского района

План работы 2017 год

План работы межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений и АНК при главе

Шарьинского муниципального района на 2017 год.

Повестка

Срок проведения заседания комиссии

1.

Профилактика правонарушений и преступлений на территории Шарьинского района. Взаимодействие ОВД, администраций сельских поселений и администрации ШМР, сотрудников административной комиссии по реализации Закона Костромской области от 21.07.2008года №352-4-ЗКО «Кодекс об административных правонарушениях»

1 квартал 2017

2.

Организация работы общественных объединений правоохранительной направленности на территории поселений. (добровольные народные дружины, общественные советы, молодежные советы и др.)

3.

О принимаемых мерах по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи

4

О состоянии правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в Шарьинском районе, их рецидив.

5

Осуществление профилактической работы с лицами, освободившимися из мест лишения свободы, их социализация.

6

О планируемых мероприятиях среди детей, подростков и молодежи в летний период

7

Об организации занятости несовершеннолетних во время летних каникул

8

9

Повышение эффективности профилактической

деятельности по предупреждению преступлений в сфере семейно-бытовых отношений

10

О мерах по профилактике преступлений и правонарушений ,совершаемых в общественных местах и на улицах

3 квартал 2017года

11

О профилактике правонарушений среди взрослого населения в Шарьинском муниципальном районе

12

О состоянии правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в Шарьинском районе, повторность их совершения

13

О результатах реализации комплекса организационных и профилактических мероприятий по выявлению и пресечению незаконной заготовки, транспортировки и реализации древесины и пиломатериалов, пресечению правонарушений при обороте древесины

14

О профилактике правонарушений среди лиц различных национальностей и вероисповеданий на территории района. О миграционной ситуации на территории района .

15.

О наркоситуации в Шарьинском муниципальном районе в 2016 году

16

О мерах по противодействию и распространению наркотических средств синтетического происхождения и предотвращению распространения новых видов психотропных веществ.

17

О результатах межведомственного взаимодействия правоохранительных органов по профилактике, выявлению, пресечению и расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними и взрослым населением, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе с распространением и потреблением курительных смесей.

18

О наркоситуации в Шарьинском муниципальном районе в 2017году

19

О реализации в образовательных организациях мер, направленных на профилактику наркомании в подростковой среде.

20

21

22

Об итогах организации занятости несовершеннолетних во время летних каникул

23

Об утверждении плана работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и АНК при главе Шарьинского муниципального района на 2018 год.