«УТВЕРЖДАЮ»

Глава Шарьинского

________________ Н.С.Глушаков

План работы межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений и АНК при главе

Шарьинского муниципального района на 2018 год.

Повестка

Срок проведения заседания комиссии

1.

Организация работы общественных объединений правоохранительной направленности на территории поселений. (добровольные народные дружины, общественные советы, молодежные советы и др.)

2.

О возможности установки дополнительных льгот и компенсации для народных дружинников на территории муниципальных образований, а также использование иных форм их материальной заинтересованности и социальной защиты

3.

О принимаемых мерах по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

4

О состоянии правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в Шарьинском районе, их рецидив.

5.

О наркоситуации в Шарьинском муниципальном районе в 2017 году.

6.

Об определении органами местного самоуправления мест для отбывания наказания осужденных к исправительным работам,дополнив организациями,нуждающимися в рабочей силе низкой квалификации, и исключив из списка организации, не способные обеспечить трудоустройство осужденных.

7.

О результатах межведомственного взаимодействия правоохранительных органов по профилактике, выявлению, пресечению и расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними и взрослым населением, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе с распространением и потреблением курительных смесей.

8.

О планируемых мероприятиях среди детей, подростков и молодежи в летний период.

9.

10.

Эффективность оперативно-профилактических операций, профилактических мероприятий и акций антинаркотической направленности. Принятие необходимых мер по совершенствованию межведомственного взаимодействия.

11.

Повышение эффективности профилактической

деятельности по предупреждению преступлений в сфере семейно-бытовых отношений.

12.

О мерах по профилактике преступлений и правонарушений ,совершаемых в общественных местах и на улицах.

13.

О наркоситуации в Шарьинском муниципальном районе в первом полугодии 2018 года.

14.

О реализации в образовательных организациях мер, направленных на профилактику наркомании в подростковой среде.

15.

О профилактике правонарушений среди взрослого населения в Шарьинском муниципальном районе.

16.

О состоянии правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в Шарьинском районе, повторность их совершения.

17.

О профилактике правонарушений среди лиц различных национальностей и вероисповеданий на территории района. О миграционной ситуации на территории района .

18.

19.

Об организации работы общественных объединений правоохранительной направленности на территории поселений. ДНД.

20.

Об утверждении плана работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и АНК при главе Шарьинского муниципального района на 2019 год.

Секретарь комиссии:

Е.Ю. Лапшина

Главная / Администрация / Комиссии / Комиссия по профилактике правонарушений / План работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и АНК при главе Шарьинского муниципального района на 2018 год.