Версия для слабовидящих Учеба глав 10 апреля 2014 года - Портал Шарьинского района

Учеба глав 10 апреля 2014 года

совещания с главами сельских поселений
Председательствовал первый заместитель главы администрации
Шарьинского муниципального района И.А. Дашкова

10 апреля 2014 года

Присутствовали:
   Дашкова И.А. – первый  заместитель главы Шарьинского муниципального района;
   Серяк Е.Н. – управляющий делами главы Шарьинского муниципального района;
   Лебедева И.В.- председатель КУМИ и ЗР
   Казникова Т.А. – главный специалист по труду
   Козырина Н.Н. – зав. сектором архитектуры
   Удалова Л.И. – зам. главы Шарьинского муниципального района
   Кашина М.Ю.. – глава Шекшемского сельского поселения;
   Серов С.В. – глава Шангского сельского поселения;
   Сергачева В.Н. – глава Варакинского сельского поселения;
   Варенцова Е.А. – глава Коневского сельского поселения;
   Резкова Н.И. – глава Троицкого сельского поселения;
   Сотикова Т.Д. – глава Одоевского сельского поселения;
   Коновалова Л.А. – глава Заболотского сельского поселения;
   Кощеева З.П. – глава Головинского сельского поселения.
   Кузнецов А.А.- глава Зебляковского с/п

1. О предоставлении отчетности по использованию средств дорожного фонда.

(Удалова Л.И.)
2. Рекомендовать главам сельских поселений:
2.1.Определить ответственного за предоставление отчетности по использованию средств дорожного фонда;
2.2.Отчетность предоставлять ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом;
2.3.Заключить договоры с подрядными организациями на проведение ремонтных работ.
3. Рекомендовать главе Одоевского сельского поселения привлечь внебюджетные источники для финансирования ремонтных работ Одоевской дороги.
2 . Муниципальный жилищный контроль.
_______________________________________________________________________
(Удалова Л.И.)
1. Информацию докладчика принять к сведению.
2.Рекомендовать главам сельских поселений:
2.1.Ежеквартально предоставлять отчетность по муниципальному жилищному контролю в ГЖИ.
 2.2.Вести соответствующую документацию по муниципальному жилищному контролю.
2.3.В срок до 30.04.14. предоставить отчет по проведенным обследованиям.
 2.4. В срок до 1 сентября 2014 г. составить план обследований по муниципальному жилищному контролю на 2015 год.
 3. Рекомендовать главам сельских поселений предоставлять отчет по найму жилья в департамент ТЭК и  ЖКХ до 10 числа следующего за отчетным  (с подписью главы с/п).
 4. Рекомендовать главам сельских поселений ежедневно предоставлять отчет по благоустройству в отдел ЖКХ администрации района (с подписью главы с/п).
5. Рекомендовать главам сельских поселений до 01.07.14г. составить план мероприятий по сдаче коммунальных объектов по договору концессии.

3. Об учете муниципального имущества.
(Лебедева И.В.)
2. Рекомендовать главам сельских поселений:
2.1. Привести в соответствие реестр муниципальнрго имущества.
2.2. Обратить внимание на разделы движимое имущество, недвижимое имущество и муниципальные учреждения.
2.3. При сдаче в аренду муниципального имущества, обязательно проводить процедуру торгов, размещать информацию на сайт.
3. Главам Одоевского, Шангского, Ивановского с/п обратить внимание на выполнение планов приватизации на 2014 год.
4. Главе Шангского с/п предоставить отчет до конца недели о проведении аукциона.

4 . О предоставлении муниципальных услуг.
(Серяк Е.Н.)

2. Рекомендовать главам сельских поселений:
2.1 Ознакомиться с рекомендациями администрации Костромской области по предоставлению муниципальных услуг.
2.2. Привлечь старост к работе по доведению информации для населения в виде распространения памяток.
2.3. Все изменения в административном регламенте опубликовывать на сайте Шарьинского района.
3. Рекомендовать главам сельских поселений проинформировать население о возможности организации добровольных пожарных дружин.

4 . Благоустройство.
(Козырина Н.Н.)
2. Рекомендовать главам сельских поселений:
2.1. Довести информацию до населения  о проведении конкурса по благоустройству в форме памяток.
2.2. Оказывать помощь в предоставлении фотоматериалов.
2.3. Привлечь  как можно больше населения к работам по благоустройству.
2.4. Устанавливать сроки приведения территории в надлежащий порядок, при их несоблюдении составлять протокола, устанавливать штрафы совместно с участковыми.
3. Главе Шангского с/п  указать на  его бездействие в организации работ по благоустройству
3.1. Обратить внимание на захламление территорий д.Пищевка, д.Кривячка, д.Филино.
3.2. Решить вопрос приведения в надлежащий порядок автобусной остановки.
3.3. Привлечь к уборке территории поворота на Н.Шангу владельцев магазинов, находящихся на данной территории.
3.4. Срочно предоставить план по благоустройству.
3.5. Всрок до 18.04.14г. предоставить информацию о проделанной работе.

4 . Разное.
______________________________________________________________________
(Казникова Т.А., Дашкова И.А.)
1. Информацию докладчиков принять к сведению.
2.  Главам сельских поселений составить план по трудоустройству безработных на общественные работы, в апреле заключить договора в центре занятости и оформить нужное колличество людей.
3.  Главам сельских поселений включать в реестры зеленых насаждений больше объектов.
4. Главам  сельских поселений подвести итоги прграммы по центральным усадьбам за 1кв. 2014г в срок до 16.04.14г.
5. Рекомендовать главам сельских поселений периодически проводить обследование жилья для детей сирот и поддерживать его в нормальном состоянии.
6. В срок до 17.04.14г.  предоставить информацию  об использовании земли  без оформления соответствующей документации.
7. Главам сельских поселений  подготовить мероприятия  к празднованию Дня Победы.

Первый заместитель главы
 Шарьинского муниципального района  И.А.Дашкова