Версия для слабовидящих Учеба глав 28.01.2016 - Портал Шарьинского района

Учеба глав 28.01.2016

проведения учебы глав сельских поселений

1. О реализации на территории Шарьинского муниципального района 443 Федерального закона «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Докладывает: заместитель начальника М ИФНС России № 6 по Костромской области С.Н. Куклин

Время для доклада – до 15 мин.

-О тарифах на коммунальные услуги в 2016 году

-Информация об областном конкурсе общественных инициатив

Докладывает: председатель комитета по экономике и прогнозированию администрации Шарьинского муниципального района - Графова В.Н.

3. Формирование жилого фонда на территории сельских поселений

Докладывает: заведующий сектором архитектуры и градостроительства администрации Шарьинского муниципального района- Петрова А.С.)

Время для доклада – до 10 мин.

4. О проведении департаментом АПК КО конкурсных мероприятий по грантовой поддержке крестьянско-фермерских хозяйств

Докладывает: Главный специалист по экономическому мониторингу, прогнозированию и аналитике комитета АПК- Сафонова К. С.

Время для доклада – до 10 мин.

5. Об упорядочении и сохранности документов в 2016 году. Организация делопроизводства

Докладывает: Заведующий сектором по делам архивов Лебедева О. Н.

Время для доклада – до 10 мин.

6. О начислении арендной платы за земельные участки в 2016 году. О взаимодействии администрации ШМР и администраций сельских поселений в соответствии с Соглашениями о межмуниципальном сотрудничестве по обеспечению эффективного использования земельных ресурсов

Докладывает: Лебедева И.В.— председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами.

Время для доклада – до 10 мин

Протокол совещания с главами сельских поселений 28 января 2016 года  № 1