Версия для слабовидящих РЕШЕНИЕ 22 апреля 2015 года о дополнительных мерах по усилению бдительности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий - Портал Шарьинского района

АДМИНИСТРАЦИЯ ШАРЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ШАРЬИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

22 апреля 2015 года

В целях недопущения дестабилизации общественно-политической обстановки и предупреждения возможных террористических проявлений в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, антитеррористическая комиссия администрации Шарьинского муниципального района

РЕШИЛА:

1. Рекомендовать главам сельских поселений, руководителям МО МВД России «Шарьинский», отделения УФСБ России по Костромской области в г. Шарье, отдела УФМС России по Костромской области в г. Шарья и Шарьинском районе принять усиленные меры для обеспечения безопасности проведения праздничных мероприятий и антитеррористической защищенности критически важного объекта, объектов жизнеобеспечения и массового пребывания людей.

2. Главам сельских поселений:

В срок до 29.04.2015 года в окружении мест проведения массовых праздничных мероприятий проверить нежилые и технические помещения (чердаки, подвалы, подсобки и т.п.) с их последующим опечатыванием, обеспечить постоянный контроль за несанкционированным проникновением на указанные объекты, в том числе систематические проверки целостности запирающих и пломбирующих устройств.

Обратить особое внимание на способы оповещения населения при возникновении угрозы совершения теракта, правилах поведения граждан в случае обнаружения бесхозных вещей, признаках подозрительного поведения отдельных лиц.

Обеспечить соблюдение требований антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности на своих территориях.

Распространить всеми возможными способами (разместить на информационных стендах, разложить в почтовые ящики, вручить во время комиссионных обходов) памятки по действиям в различных критических ситуациях).

3. Комитету образования:

Провести дополнительные инструктажи с персоналом и руководителями на своих территориях.

Дополнительно обследовать чердаки и подвалы, закрыть их на замок, исключить доступ посторонних лиц.

Провести профилактическую работу с учениками и родителями.

4. Комитету по делам культуры, молодёжи и спорта:

В срок до 27.04.2015 года предоставить председателю АТК Шарьинского муниципального района, МО МВД России «Шарьинский», ТО НД Шарьинского и Поназыревского районов планы проведения праздничных мероприятий с указанием ответственных и их телефонов.

В срок до 28.04.2015 года осуществить комиссионные обследования объектов проведения праздничных мероприятий, в том числе уличных концертных площадок, с составлением соответствующих актов. Акты представить секретарю антитеррористической комиссии.

Обеспечить соблюдение требований антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности в учреждениях культуры, с работниками провести внеплановые инструктажи

5. Управляющему делами главы администрации:

Обратиться к руководителям отделений политических партий, общественно-политических объединений и организаций с предложением воздержаться от проведения мероприятий, не связанных с первомайскими праздниками, в период с 26.04.2015 года по 10.05.2015 года.

Председатель антитеррористической комиссии,

глава Шарьинского муниципального района Н.С. Глушаков