Версия для слабовидящих Памятка по обнаружению незвестного предмета - Портал Шарьинского района

Памятка по обнаружению незвестного предмета

администрации Шарьинского муниципального района
напоминает
о мерах безопасности в местах массового скопления людей!!!

В торговых центрах, социальных объектах, в общественном транспорте следует обращать внимание на оставленные сумки, пакеты, свёртки, детские игрушки.
При обнаружении взрывного устройства (подозрительных предметов):

1. Немедленно сообщите об обнаруженном подозрительном предмете (приметах и направлении движения подозрительных лиц)

2. Не подходите к обнаруженному предмету, не трогайте его руками и не допускайте к нему других.

3. Срочно (но без паники) эвакуируйте людей на улицу в безопасное место по пути, не проходящему вблизи неизвестного предмета.

4. Исключите использование средств радиосвязи, мобильных телефонов, других радиосредств, способных вызвать срабатывание радиовзрывателя.

5. Дождитесь прибытия представителей правоохранительных органов.

5. Укажите место нахождения подозрительного предмета, приметы и направление движения подозрительных лиц.

Помните!!!
Обезвреживание взрывоопасного предмета на месте его обнаружения производится только специалистами МВД, ФСБ, МЧС

В случае террористической угрозы звоните по телефонам:
02 или
на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112

Номера телефонов компетентных служб:
полиция – 5-14-71
ФСБ – 5-40-24