Версия для слабовидящих Памятка - бдительность - залог спокойствия - Портал Шарьинского района

Памятка - бдительность - залог спокойствия

Уважаемые жители Шарьинского муниципального района!

В наших силах сделать нашу жизнь безопасной!

Опасность может быть рядом – в открытом для свободного доступа подвале и чердаке, припаркованной возле дома «чужой» машине, оставленных в подъезде, на лестничной площадке, в общественных местах сумках и пакетах.

Не проходите мимо, сообщайте о всех подозрительных, на Ваш взгляд, вещах, предметах.

Если Вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, необходимо сообщить о ней сотрудникам правоохранительных органов, служб безопасности или администрации объекта (водителю, если находитесь в общественном транспорте).

Недопустимо трогать её, передвигать, вскрывать, принимать от незнакомцев пакеты и сумки для перевозки, хранения, оставлять свой багаж без присмотра.

Родителям следует разъяснить детям, что бесхозные предметы, найденные на улице или в подъезде, могут представлять опасность.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо действовать согласно рекомендации администрации объекта, проводников, водителей. При их отсутствии – по обстоятельствам, при возможности покинуть опасный объект.

В случае террористической угрозы звоните по телефонам:

02 или

на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112

Номера телефонов компетентных служб:

полиция – 5-14-71

ФСБ – 5-40-24