Размер шрифта:

Обычная версиЯ

Неделя главы

В понедельник на прошлой неделе глава района Н.С. Глушаков после оперативного совещания и планерки с руководителями структурных подразделений побывал в Зебляках, проконтролировал проведение работ по благоустройству кладбища.
  Во вторник под его председательством прошла коллегия, на которой обсуждались вопросы подготовки к зиме объектов жилищно-коммунальной сферы, учреждений культуры и образования, подготовки школ к новому учебному году, результаты единого госэкзамена, планы и результаты по освоению расчетной лесосеки, комплекс мер, осуществляемых при прохождении пожароопасного периода, итоги весенне-полевых работ сельхозпредприятиями района.
  В среду Николай Серафимович участвовал в заседании коллегии при губернаторе области. На ней был представлен проект стратегии социально-экономического развития региона до 2015. Главам было рекомендовано в соответствии с учетом положения стратегии разработать и принять соответствующие планы развития на территории своих муниципальных образований.
  В четверг глава участвовал в торжественной Литургии в Зебляках. Службу вел архиепископ Макарьевский и Унженский Ферапонт. После обеда посетил поселок Варакинский, там определялся объем ремонтных работ дороги Варакинский-Безнег-Лесничий-Починок-Кузнецово.
  В воскресенье на празднике – Дне молодежи в Зебляках Николай Серафимович вручил грамоты активистам молодежного движения. После побывал на празднике деревни в Марутино