Версия для слабовидящих 22 октября 2012 года - Портал Шарьинского района

22 октября 2012 года

Присутствовал на еженедельном оперативном совещании при губернаторе Костромской области. Наиболее актуальные для района вопросы стали основой для планирования работы на текущую неделю во время еженедельного совещания администрации.
   Один из них – сохранение уже существующего числа, а также возможности увеличения личных подсобных хозяйств на территории района. Ведь в соответствии со 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения относится вопрос содействия в развитии малого и среднего предпринимательства. Единственным источником информации о наличии у граждан в личных подсобных хозяйствах сельскохозяйственных животных являются похозяйственные книги. Провести проверку качества ведения похозяйственных книг в ближайшее время – одно из поручений, данных главой района на совещании.
   Также на совещании Н.С.Глушаков поручил создать комиссию, которая должна будет активизировать работу с должниками по различным направлениям – это будет одной из возможностей увеличения доходной базы бюджета района.
   О необходимости проведения повторной проверки состояния детских и спортивных площадок, о скорейшем решении проблемы с дорогой до д.Пустошка и контроле за подвозом продуктов и медикаментов для жителей деревни, о своевременном предоставлении информации о возникновении проблем в сфере ЖКХ в сельских поселениях – по этим и некоторым другим направлениям главой были даны поручения на текущую неделю.