Версия для слабовидящих ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ - Портал Шарьинского района

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

Оплачивать имущественные налоги стало проще

Управление ФНС России по Костромской области напоминает, что для удобства налогоплательщиков,ФНС России разработан механизм досрочной оплаты имущественных налогов одной суммой- единым налоговым платежом.

Единый налоговый платеж — это денежные средства, добровольно перечисляемые налогоплательщиком — физическим лицом в бюджетную систему в счет исполнения обязанностей по уплате имущественного, земельного и транспортного налогов, а также налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Перечислить единый налоговый платеж можно через «личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», воспользовавшись функцией «Пополнить авансовый кошелек» или посредством интернет-сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин».

Зачет, суммы единого налогового платежа физического лица, налоговый орган произведет самостоятельно в счет предстоящих платежей по имущественным налогам, либо в счет уплаты недоимки по данным налогам.

В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно посмотреть, как распределяться средства из электронного кошелька в разрезе налогов и сроков их уплаты. По итогам 2020 года через сервис «Единый налоговый платеж» поступило около 3 млн. рублей налоговых платежей.

Главная / Документы / ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ