О работе КДН и ЗП

img-594ebedddefc3ec5d2a8530d57a9cf42-v14 января 2020 года состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шарьинского муниципального района (далее комиссия), на котором присутствовали приглашенные представители образовательных организаций района, Общественных Советов по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних при сельских поселениях.

Основной темой заседания было подведение итогов о деятельности служб системы профилактики за 2019 год.

Заседание открыла председатель комиссии Н.А.Веселова, которая ознакомила присутствующих с намеченными задачами работы комиссии на 2020 год. Далее заслушана информация представителей служб системы профилактики.

Информацию о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении их, а также по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Шарьинском районе довели до присутствующих инспектор ОПДН МО МВД России «Шарьинский» капитан полиции Кузнецова М.Н., инспектор ГИБДД МО МВД России «Шарьинский» капитан полиции Суманеева И.Ю.

Об обстановке с пожарами на территории Шарьинского района и о мерах по обеспечению противопожарной безопасности слушали заместителя начальника ТО НД Соловову Т.Н.

О санитарно-просветительской и профилактической работе учреждений здравоохранения Шарьинского муниципального района по здоровому образу жизни среди несовершеннолетних и их родителей рассказала заведующая отделением медико-социальной помощи детской поликлиники ОГБУЗ «Шарьинская ОБ им. Каверина В.Ф.» Л.В.Стасько.

О профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних, по обеспечению защиты их прав и интересов, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних и семей с детьми рассказали заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье и детям ОГБУ КЦСОН Волкова Е.В., председатель комитета по делам культуры, молодежи и спорта Шабышова И.А., заведующая сектором по вопросам опеки и попечительства Зинцова Н.В., заместитель председателя комитета образования Воеводина Е.А., представитель Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Костромской области в Шарьинском районе Носова Г.А., начальник отдела ОГКУ «Центр занятости населения по Шарьинскому району» О.А.Зинохина. О деятельности комиссии за истекший год слушали ответственного секретаря КДН и ЗП Бурлакову Н.П.

В ходе проведения расширенного заседания КДН и ЗП было отмечено, что выявленные проблемы можно решить только совместными усилиями, поэтому очень важным является своевременное оповещение о сложившейся ситуации и взаимодействие всех служб органов и учреждений системы профилактики.

В заключение заседания председатель комиссии подвела итоги работы комиссии. Она отметила, что представленная информация была актуальна, необходима. Были определены актуальные проблемы и намечены пути их решения. Также поблагодарила членов комиссии и приглашенных за активность и заинтересованность в работе.

Главная / ГО и ЧС / О работе КДН и ЗП