Версия для слабовидящих В Костромской области стартует 2 этап широкомасштабной социальной кампании «Безопасная дорога – защити своего ребенка!» - Портал Шарьинского района

С начала 2017 года на территории Костромской области с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 ребенок погиб и 54 получили травмы различной степени тяжести.

Детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженный сезонный характер, наибольшее количество дорожных происшествий регистрируется в летний период в связи с незанятостью детей и отсутствием контроля со стороны взрослых. Все чаще участниками дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Дети страдают по беспечности взрослых, а иногда в результате их преступной халатности. Несовершеннолетние в силу своего возраста не всегда могут осознавать опасность ситуации в своих действиях. Причиной таких происшествий часто становится беспечность со стороны родителей, а также недостаточное внимание к обеспечению безопасности своего ребенка. Родители, приобретая мототранспорт подросткам, не имеющим права управления, вряд ли задумываются о том, что именно эти средства передвижения представляют реальную угрозу для жизни их детей.
С целью привлечения внимания общественности к проблеме детской дорожной безопасности, повышения ответственности родителей и других взрослых участников дорожного движения за сохранение жизни и здоровья детей, обеспечения их безопасности на дороге в период с 21 августа по 16 сентября 2017 года проводится 2 этап социальной кампании «Безопасная дорога – защити своего ребенка». В рамках кампании запланировано проведение различных акций и целевых мероприятий, большой блок разъяснительной работы с родителями по вопросам обеспечения безопасности детей. Проведение таких масштабных кампаний крайне необходимо для нашей области. Только вместе и сообща можно решить проблему детского травматизма на автодорогах, внести свой вклад в ее изменение. Только благодаря общим усилиям наши дороги станут безопаснее.

Главная / ГО и ЧС / В Костромской области стартует 2 этап широкомасштабной социальной кампании «Безопасная дорога – защити своего ребенка!»