Версия для слабовидящих Информация - помощь пришла вовремя - Портал Шарьинского района

Информация - помощь пришла вовремя

Помощь пришла вовремя! Постановление в действии!

В пятницу, 21 декабря 2012 года, получив правительственную телеграмму, обращение губернатора области, решение председателя КЧС области о возможных чрезвычайных ситуациях, связанных с аномальными климатическими условиями, администрация Шарьинского района, для обеспечения безопасности жителей и гостей, приняла постановление от 21.12.12 года № 579 «Об усилении профилактических мер по предупреждению ЧС, в связи с установившимися низкими температурами».    Данным нормативным правовым актом всем службам и ответственным лицам было рекомендовано держать в постоянной готовности все силы и средства. Обеспечить круглосуточную связь.
  И, как оказалось, эти меры были предприняты не зря. В субботу мы столкнулись с фактической ситуацией.

22 декабря, когда на улице термометр показывал более 30 градусов мороза, на трассе, не доезжая Шарьи 5 км, сломалась грузовая машина «Скания», осуществляющая рейс Екатеринбург – Никольск.

На месте ничего нельзя было исправить, сложилась сложная ситуация и водитель принял правильное решение. Он обратился за помощью.
Звонок, поступивший в ЕДДС Шарьинского муниципального района (диспетчер Ершова Татьяна Александровна), мгновенно поднял все структуры, которые оперативно выехали на помощь замерзающему водителю.

Заместитель главы Шарьинского муниципального района – председатель КЧС района:
Удалова Лидия Ильинична
Получив звонок и выехав на место, она отработала все возможные варианты помощи.

ФГКУ «3 ОФПС по Костромской области»:
Татаринов Сергей Петрович, Беспалов Владимир Александрович, Малышев Сергей Аркадьевич привезли домкрат.

ГИБДД:
Лесников Алексей Владимирович, Анакин Сергей Васильевич, Новосёлов Сергей доставили паяльные лампы для отогрева бака.

Автосервис, расположенный в ООО «Шарьинское АТП», зам. директора Титов Дмитрий, помог с организацией транспортировки Скании до ближайшего кафе.

Водителю были организованы обогрев и горячее питание, предоставлена возможность для ремонта машины.

Данный случай подтвердил готовность и оперативность принятия решений в чрезвычайных ситуациях.
Показал отзывчивость и неравнодушность ответственных лиц.

Глава Шарьинского муниципального района, выражает всем пришедшим на помощь, особую благодарность и надеется на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.

Помощник главы по мобилизационной подготовке
и делам ГО и ЧС администрации Шарьинского муниципального района