Объявлен конкурс фермеров АПК

1 cВ Шарьинском муниципальном районе 28 работающих крестьянских (фермерских) хозяйства, из них занимаются животноводством – 18, растениеводством – 10.

В крестьянских (фермерских) хозяйствах содержится 257 голов КРС молочного направления, 257 голов КРС мясного направления. 162 головы свиней, 34 головы овец.

В 2015 году было создано 5 новых крестьянских (фермерских) хозяйств.

В 2015 году крестьянские (фермерские) хозяйства Шарьинского муниципального района выиграли семь грантов на начинающих фермеров и один грант на развитие семейных животноводческих ферм. Общая сумма полученных грантов 14,7 млн. рублей. На средства гранта в основном проводилось обновление парка техники – приобретено 4 трактора, 24 единицы прицепной техники. Приобретено 40 голов КРС.

В 2016 году данная программа продолжает свою работу уже есть семь начинающих фермеров и три семейные, изъявившие желание участвовать в конкурсном отборе.

2 cКомитет АПК сообщает, что Департамент АПК Костромской области объявил конкурсный отбор крестьянских (фермерских) хозяйств - получателей грантов на развитие семейных животноводческих ферм (выделяется до 10 млн.руб.) и конкурс по отбору начинающих фермеров – получателей грантов на создание, развитие крестьянского (фермерского) хозяйства (выделяется до 1,5 млн.руб.).

По вопросам консультации обращаться в комитет АПК Шарьинского муниципального района по адресу: г. Шарья, Павлика Морозова, 20. Телефон 5-33-90.

Место и сроки подачи заявок на участие в конкурсных отборах:заявки на участие в конкурсном отборе принимаются по адресу: 156961, г. Кострома, ул. Маршала Новикова, 37, (департамент агропромышленного комплекса Костромской области), 3 этаж, кабинет 310.

Срок подачи конкурсных заявок: с 25 января 2016 года по 24 февраля 2015 года включительно, ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 10.00 часов до 17.00 часов (время московское), перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов (время московское).

Приглашаем всех желающих жителей района принять участие в конкурсе!

Комитет АПК

Главная / Предпринимательство / АПК / Объявлен конкурс фермеров АПК